Армянский информационный портал

20.07.2008 - Одобрен проект Американского музея геноцида армян

Совет по разделению поясов единогласно одобрил проект Американского музея геноцида армян, который будет расположен в здании Национального Банка.

Как говорится в поступившем в редакцию сообщении, новое здание, оборудованное современными устройствами, существенно облегчит посещение всех залов музея.

Во время состоявшихся 27 марта публичных слушаний "Управление по охране и сохранению исторических памятников" (УОИП, США), в обязанности которого входят охрана исторических памятников и представляющих художественную ценность сооружений округа Колумбия, поддержало проект строительства Музея геноцида армян в Вашингтоне.

Музей, открытие которого предусмотрено в 2010 году, будет расположен в Вашингтоне, на перекрестке улиц 14-ая и G. Пятиэтажное исторической здание Национального банка Вашингтона будет полностью восстановлено и отремонтировано, что позволит обеспечить выставочную территорию площадью в 18 тысяч футов, на которых представлена история и культура армянского народа, его существование в тяжелых условиях.
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=418