Армянский информационный портал

02.08.2008 - «Бриллиантовая волна» досталась певцу Мгеру из Армении

28 июля в концертном зале «Дзинтари» состоялось подведение итогов конкурса и торжественное закрытие «Новой волны 2008». Как сообщает официальный сайт конкурса,в программе конкурса выступили М.Кабалье, Al Jarreau, А.Пугачева, Валерия, Р.Гибб, Л.Долина, Н.Басков, К.Орбакайте, «Дискотека Авария», В.Меладзе, М.Фадеев, Глюк`оZа, Б.Моисеев, Л.Вайкуле, Г.Лепс, И.Аллегрова, Л.Агутин, А.Варум, Н.Подольская, В.Пресняков, гр. «ВИА ГРА», «БИ-2», «Вельвет», Д.Билан.

Победитель конкурса – дуэт «Georgia» (Грузия). Второе место заняла россиянка Ирис. Третье – итальянец Alessandro Ristori. Они получили дипломы и денежные призы - $ 70 000, 40 000 и 30 000 соответственно.

Всем участникам конкурса вручили дипломы, памятные подарки и шикарные букеты. Приз Музы конкурса Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы», дипломы и по $ 50 000 получили двое конкурсантов – Омар (Киргизия) и Дядя Ваня (Беларусь). Приз юрмальчан от Городской Думы был вручен латвийскому исполнителю Dons’у. Имидж-агентство «ПЕРСОНА» преподнес Ирис приз «Год красоты» - как самой стильной конкурсантке. Самая юная участница из России Нюша получила эксклюзивные часы Jacob & Co. Федор Бондарчук вручил группе «Заклёпки» (Украина) сертификат канала МУЗ-ТВ на право съёмок клипа с последующим размещением его в эфире. Приз зрительских симпатий от компании «Смоленские бриллианты» - ювелирное украшение «Бриллиантовая волна» - достался Мгеру из Армении.

Закончили с официальной частью перейдем к нашему конкурсанту. О том, что он был объективно лучшим подтвердили зрители. И это не очередная sms - вакханалия представителей армянской диспоры. В отличие от "Евровидения", когда все армянские интернет ресурсы призывают поддерживать своими сообщениями представителя своей страны, на этот раз даже намека не было на подобное. Ибо за что тратить свои кровные, если видишь такую вопиющую несправедливость и сговор жюри. Как может уложиться в голове обычного телезрителя то, что Мгер получает от некоторых членов жюри "9" и "8", и наряду с ним такие же оценки присваиваются абсолютно буздарным представительницам Канады и Финляндии?!!! Разве по правилам конкурса было исполнение дуэтом из Грузии "Ноктюрна" на музыку нашего же Бабаджаняна, в то время как регламент второго конкурсного днягласил абсолютно другое, а именно исполнение композиции на родном языке?! Или же это новый способ регулировать российско-грузинские отношения? Ответы на все эти вопросы слишком очевидны.
Мы поздравляем Мгера с его блестящими выступлениями, поздравляем и благодарим представителей Армении, что наконец-то на "Новой волне" мы выглядели более чем достойно.

Источник: haylife.ru
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=435