Армянский информационный портал

02.08.2008 - Хорен Геворгян назначен претендентом на титул EBU

Профессиональный армянский боксер Хорен Гевор проведет бой за вакантный титул чемпиона Европы в среднем весе с финским боксером Амином Асикайненом, который является обязательным претендентом на этот титул. Титул чемпиона Европы остался вакантным после того, как Себастиан Сильвестр отказался его защитить в бое с Асикайненом, предпочтя все свое внимание сосредоточить на предстоящем в ближайшее время бое с чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Феликсом Штурмом.

Обоим боксерам до 4-го сентября предоставлено время для решения организационных вопрос, касающихся предстоящего поединка. Если стороны не придут к соглашению, то европейский Союз по боксу объявит конкурс.

В прошлом году Хорен Гевор бросил вызов Артуру Абрааму, пытаясь отнять у него титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Абраам в 11-м раунде вверг соперника в нокаут.

Амин Асикайнен, в свое время, был чемпионом Европы, однако в прошлом году он уступил этот титул Себастиану Сильвестру. 32-летний Асикайнен провел на профессиональном ринге 25 боев, из них в 24-х одержал победу (16 посредством нокаута), потерпел всего 1 поражение.
Хорен Гевор младше соперника на 3 года. Из 32-х боев он одержал победу в 29-ти (15 - нокаутом), потерпел 3 поражения. Родом из Эчмиадзина, боксер в настоящее время проживает в Гамбурге.

Источник: hayinfo.ru
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=436