Армянский информационный портал

08.08.2008 - «Дети Picasso» - Российские армяне завоевывают Европу

Российские армяне завоевывают Европу. Экспансию осуществляют Карэн и Гаянэ Арутюняны – брат и сестра из московской армянской семьи. Они же – группа «Дети Picasso».

Новый альбом группы под названием «Turbo Mairik» («Турбо-мамочка», или, скорее, «матушка», учитывая изображенную на обложке диска деву Марию) сейчас успешно выпущен на Западе, а сама группа в данный момент колесит с гастролями в его поддержку.

Среди точек на карте в этом маршруте Словения, Венгрия, Италия и Сардиния. Российским слушателям группа пообещала представить пластинку осенью, лишь после того как заграница их отпустит восвояси. «Turbo Mairik» – очередной, второй в дискографии «Детей» альбом, полностью состоящий из переработок армянских народных песен. Первыми в этой истории стали четырехлетней давности «Этнические эксперименты».
«Дети Picasso» стали, по сути, первым российским (несмотря на то, что группа сейчас обитает в Венгрии) коллективом, осознанно и успешно выпустившим альбом на западе. «Turbo Mairik» представляет слушателю экспериментальную, но все же понятную песенную форму. Пусть эти песни спеты на незнакомом для европейцев языке, но они от этого не лишаются всех свойств этой музыкальной формы.
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=439