Армянский информационный портал

21.02.2009 - Армянский Малый театр едет в Москву

Чтобы принят участие в фестивале "Маска плюс", который пройдет в столице России с 10 марта по 17 апреля.

Армянский Малый театр при Национальном эстетическом центре примет участие в первом международном внеконкурсном фестивале "Маска плюс", проводимом в Москве в рамках российской национальной театральной премии "Золотая маска", передает агентство "Новости-Армения".
Малый театр под руководством Ваана Бадаляна представит постановку "Театр теней Офелии".

"Комиссия фестиваля "Маска плюс", состоящая из соответствующих специалистов, критиков, искусствоведов, выбрала Армянский Малый театр с постановкой "Театр теней Офелии" для участия в фестивале", - сказала Дургарян.

Армянская постановка будет представлена на сцене московского Театрально-культурного центра имени Всеволода Мейерхольда 3 и 4 апреля.

"Маска плюс" - первая попытка проведения большой внеконкурсной программы Фестиваля "Золотая Маска".

Не ограниченная жестким регламентом и строгими эстетическими требованиями, которые предъявляются к основному списку номинантов "Золотой Маски", "Маска Плюс" представит яркие, нестандартные, по-своему замечательные спектакли из России, а также из стран СНГ и Балтии.

При выборе участников "Маски Плюс", ее организаторы опирались на мнение экспертов, рекомендации театральных критиков и специалистов. Кроме того, в афишу "Маски Плюс" будут включены спектакли-номинанты и лауреаты "Золотой Маски" за последние пять лет.

По сообщению РИА "Новости"

Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=483