Армянский информационный портал

20.04.2009 - Армянские карточные мошенники обчистили карманы ласвеговцев на $2 млн

Трое арестованных в Лас-Вегасе выходцев из Армении подозреваются в организации преступной группировки, которая занималась подделкой банковских карт.

Расследование полиции Лас-Вегаса, продолжавшееся более 1,5 лет, привело к аресту трех армянских парней: 22-летний Храча Аракелян, 29-летний Арутюн Худагулян и 38-летний Давит Кудугулян - они, по мнению полиции, занимались подделкой банковских карт. Общий ущерб по оценкам аналитического центра Perimetrix от действий мошенников превысил $2 млн.

Мошенники орудовали под прикрытием пары фирм, одна из которых занималась продажей табака. В магазине этой фирмы, полиция обнаружила скиммер*, и устройство для изготовления поддельных банковских карт.

Похоже, мошенники занимались скиммингом продолжительное время и сумели разбогатеть на преступном бизнесе. В результате обыска в домах задержанных, полиция конфисковала золотые ювелирные украшения, дорогую одежду, $100 000 наличными и престижныt автомобиля фирм Mercedes-Benz и Rolls-Royce.



* Скиммер - внешняя накладка на карточную щель банкомата, с помощью которой мошенники считывает информацию с магнитной ленты банковской карточки для изготовления ее дубликата. Это жаргонное слово. Раньше банкоматовских скиммеров появились скиммеры, применяемые в водозаборе.
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=498