Армянский информационный портал

06.11.2007 - 25 правил армянина от Муш Сюни

1. Каждый армянин должен всегда знать, что быть армянином это привилегия и нести это гордо и прославлять свой великий народ.
2.Каждый армянин должен почитать своих родителей и всех своих предков, а превыше этого почитать только одно, общую мать всего его рода - его родину Армению!
И пусть он родился в Москве или в Лосе. Превыше семьи и личных достижений должна стоять далекая или близкая родина, страна Армения! Hayoc Ashxar!



3. Каждый армянин должен знать историю своей страны, начиная с прихода арийцев и образования армянских государств, от них начиная с 5 тыс. до Р.Х.(н.э.) и до сегодняшней секунды!
4. Каждый армянин должен выучить свой родной великий армянский язык и говорить на нем.Если не знаешь то стремись выучить!
5.Каждый армянин должен бороться за признание геноцида и за возврат его родных земель. Именно бороться, а не молиться на западные державы и ждать их благосклонности.
6.От предыдущего, каждый армянин должен надеяться только на свой народ, на свою родину, ибо мы с вами Диаспора идем к гибели и исчезновению как армян.
7.Каждый армянин должен ставить цель возврат на родину, не возврат в преклонном возрасте как большинство, дабы умереть на родине, а возврат в молодом и дееспособном состоянии, чтобы сделать все возможное в рамках родины.
8. Каждый армянин должен знать, что его главный враг не только турки, но и армяне предатели и армяне делающие геноцид своего народа внутри своей же родины, пенсия 6 $ и зарплаты это не меньший геноцид при таком кол-ве олигархов и богатств в Армении.
9. Каждый армянин должен перебороть свою политическую импотенцию и не жаловаться на подонков у власти, а формировать то правление, которое ему нужно и по духу, а не говорить, что это нереально!
10.Каждый армянин вне родины, при крике о патриотизме и слабости и испорченности армян в самой Армении должен понимать, что его патриотизм ничтожен по сравнению с тем, что проявляют и делают граждане Армении только тем, что живут там.
11. Каждый армянин должен в бизнесе быть честен по отношению к своему же соотечественнику, поддерживать, развивать бизнес братьев армян.
12. Каждый армянский мужчина должен быть готов, что самая лучшая смерть это в бою за свою родину, но при этом оставить как минимум сына, а женщина должна быть готова к этому, так как это возможно рано или поздно и это наш долг!
12. Каждый армянин должен чтить свои традиции и культуру, но при этом не унижая чужую, а наоборот восхвалят и просвещать свою культуру.
13. Каждый армянин должен знать героев своего народа, чтить их память и знать, что это не знаменитости и поп-звезды, а такие же армяне, которые сделали все для своей родины и для вас последующего поколения.
14. Каждый армянин должен знать, что заработав 10 рублей, нужно не жалеть и 1 рубль отдавать во благо своей родины, именно родины, а не кошелька чиновников.
15.Каждый армянин должен знать и уважать людей и культурные особенности любой области Армении и уважать всех, Арцахцев, Ереванских, Апаранских, Ахалкалакских и т.д.! Мы один народ и мы едины.
16. Каждый армянин должен быть уверен в том, что Арцах это историческая часть Армении.
17. Каждый армянин должен уважать как армян из диаспоры так и армян в Армении.
18.Каждый армянин должен верить и делать все чтобы подняться гордо на свой Арарат.
19. Каждый Армянин должен чтить институт семьи и составлять крепкие семьи!
20. Каждый армянин должен верить в силы своего народа, пораженческое настроение это главная беда нашего народа!
21.Каждый армянин, достигая высот в своем деле должен помимо себя прославлять свою Армению, где бы он не был.
22. Каждый армянин должен всегда поддерживать своего соотечественника армянина, так как национальное выше личного, идея выше отношений!
23. Каждый армянин должен стоять за свою христианскую религию и за свою церковь.
24.Каждый армянин должен помимо своих лидерских качеств не гнушаться быть исполнителем, страна генералов и президентов не имеет места в мире!
25. Всем теперь хочется сказать: " Я никому ничего не должен".Я не согласен, напомню всем, что вы должны своей жизнью своей родине, своим генам и предкам, своей нации, героям сохранившим ее и народу герою! И вы обязаны прославлять хорошим свою родину и народ, это ваш дол с рождения, также как и привилегия быть армянином! Нас мало, но нас называют армянами, мы не ставим себя выше других, но мы армяне и имеем право этим гордиться!

Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=65