Армянский информационный портал

24.11.2007 - КИНО КАПРИЗНОЕ ИСКУССТВО


«Сегодня в Ереване происходит много интересных вещей. Жизнь сама по себе интересная и она может заставить творческих личностей стать более внимательными и находить много интересных аспектов», - уверена сопредседатель журнала “Кино+”, председатель организации “Ди Джи Контакт” Гоар Даниелян-Дюбост. Он заверяет, что главная цель журнала привить молодым специалистам любовь к кинематографу и разбудить интерес в них.




“Мы хотим активизировать эту сферу и создать для молодых творцов поле для деятельности”, - отмечает Даниелян-Дюбост. Для этого необходимо, чтобы молодые специалисты были свободны изнутри и четко осознавали каждое свое действие.

«Важно, чтобы они выражали все что хотят не боясь ничего, хотя все новое сначала трудно приживается и возникают проблемы. Однако, мне не кажется, что это должно их пугать. Невозможно, чтобы действительно достойный материал не был оценен нашими мастерами», - отмечает Даниелян-Дюбост. Следовательно, она призывает молодежь больше работать и любит то, что они делают: “Придет день, когда ваш труд заметят и заинтересуются им”.

С помощью журнала «Кино+» сопредседатель собирается в ближайших номерах объявлять конкурсы и тем самым поощрить молодых специалистов творить и самое главное, стать лучшими. Кроме этого, «Кино+» сотрудничает с киноведами, журналистами, критиками и аналитиками.

Кстати, Гоар Даниелян-Дюбост подчеркнула, что они будут обращать особое внимание на критику, причем, не это будут слухи, а на серьезные анализы, дискуссии, диспуты. “Мы дадим возможность всем сторона выразить свое мнение. Я надеюсь, что нам удастся сделать это все цивилизованно, так как журнал будет нейтральной стороной в этих дискуссиях”, - отметила она.

В каждой критике есть истина, считает редактор журнала Даниелян-Дюбост. “Если бы я была на месте режиссера, которого критикуют, я бы воспользовалась мнением критиков. Кинематограф – это та сфера деятельности, которая очень дорого стоит. С этой точки зрения режиссеры правы, когда говорят, что если бы было больше финансов, фильм получился бы лучше. Вообще, кинематограф очень капризный вид искусства и для него очень важна правильная реклама”, - добавила Гоар Даниелян-Дюбост.

A1+

Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=74