Объявления


Новости


Хорен Геворгян назначен претендентом на титул EBU

Профессиональный армянский боксер Хорен Гевор проведет бой за вакантный титул чемпиона Европы в среднем весе с финским боксером Амином Асикайненом, который является обязательным претендентом на этот титул. Титул чемпиона Европы остался вакантным после того, как Себастиан Сильвестр отказался его защитить в бое с Асикайненом, предпочтя все свое внимание сосредоточить на предстоящем в ближайшее время бое с чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Феликсом Штурмом.

Обоим боксерам до 4-го сентября предоставлено время для решения организационных вопрос, касающихся предстоящего поединка. Если стороны не придут к соглашению, то европейский Союз по боксу объявит конкурс.

В прошлом году Хорен Гевор бросил вызов Артуру Абрааму, пытаясь отнять у него титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Абраам в 11-м раунде вверг соперника в нокаут.

Амин Асикайнен, в свое время, был чемпионом Европы, однако в прошлом году он уступил этот титул Себастиану Сильвестру. 32-летний Асикайнен провел на профессиональном ринге 25 боев, из них в 24-х одержал победу (16 посредством нокаута), потерпел всего 1 поражение.
Хорен Гевор младше соперника на 3 года. Из 32-х боев он одержал победу в 29-ти (15 - нокаутом), потерпел 3 поражения. Родом из Эчмиадзина, боксер в настоящее время проживает в Гамбурге.

Источник: hayinfo.ru

Новости по теме:

23.09.2009 - 11–и летний армянский футболист — надежда «Барселоны»
30.07.2009 - Вик Дарчинян отказался от одного из своих чемпионских титулов
02.04.2009 - Эстония – Армения – 1:0. И на поле и вне поля
29.03.2009 - Футбол, ЧМ–2010, отборочный матч. Армения – Эстония – 2:2
26.01.2009 - Впервые в истории армянского футбола в чемпионате страны будут выступать испанцы
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья