Объявления


Новости


Первая танцевальная олимпиада в Армении

Первая танцевальная олимпиада Армении пройдет в Ереване с 25 по 28 сентября, сообщил председатель Всеармянской ассоциации исполнительского мастерства Арташес Месропян.

«Целью Олимпиады является работа с действующими в Армении танцевальными коллективами для выбора лучшего из них, который получит право представлять страну на Всемирной танцевальной олимпиаде и предстоящих Кубков Европы и мира», - сказал Месропян.

В Олимпиаде будут участвовать танцевальные коллективы из областей Армении, Нагорного Карабаха, армянской диаспоры и зарубежных организаций. Месропян сообщил, что последний срок приема заявок – 15 сентября, однако уже поступило свыше 60 заявок для участия в Олимпиаде.

«В ходе Олимпиады будет разыграно 225 призовых мест по 17 направлениям в пяти номинациях в трех возрастных группах (младшей, средней и старшей), а арбитрами будут судьи международного класса», - сказал Месропян.

Он сообщил, что судейство на Олимпиаде в частности будут осуществлять вице-президент Международной танцевальной организации (IDO) Майкл Вендт (Германия) и президент Общероссийской танцевальной организации (ОРТО), основатель Всемирной танцевальной олимпиады Андрей Кокоулин (Россия), а также представители из Украины, Болгарии, Эстонии, Казахстана, Беларуси, Грузии.

Месропян также сообщил, что параллельно с Олимпиадой будут проведены семинары и мастер-классы для обучения профессиональных арбитров

В свою очередь председатель Оргкомитета танцевальной олимпиады Армении Гарник Овакимян сказал, что ее основной задачей является выявление тех коллективов, которые будут соответствовать стандартам IDO, получив право принимать участие в различных международных олимпиадах.

«Все коллективы Армении очень воодушевлены этой возможностью, так как это стимул для их дальнейшего прогресса», - заметил он.

Организаторами первой танцевальной олимпиады являются Министерство культуры Армении, Государственная филармония Армении и Всеармянская ассоциация исполнительского мастерства

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья