Объявления


Новости


Ваге Арсен вошел в список международной премии

Армянский поэт Ваге Арсен вошел в шорт-лист международной премии «Содружество дебютов», проводимой в 2008 году среди поэтов стран СНГ в возрасте до 35 лет.
Согласно списку, предоставленному во вторник агентству «Новости-Армения» Межгосударственным Фондом гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, решением оргкомитета премии в «короткий список» претендентов на премию вошли произведения 19 поэтов из 10 стран - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Украины.

Помимо представителя Армении, в список вошли – от Украины: Анастасия Афанасьева, Дмитрий Лазуткин; Таджикистана – Делором; Грузии - Ника Джорджанели, Кезуа Марех, Киргизии - Жазгуль Жамангулова; Белоруссии - Тимур Каляев, Аксана Спрынчан; Молдавии - Ольга Николаева; Азербайджана - Ильгар Фехми; России - Владимир Кочнев, Анна Логвинова, Андрей Нитченко, Лев Оборин, Василина Орлова, Анна Русс, Дмитрий Чернышков, Казахстана - Танакоз Талтынкызы (Атабекова).

Всего к участию в конкурсе этого года было зарегистрировано более 100 поэтов, которые представили работы как на русском, так и на национальных языках. Произведения последних до передачи жюри были переведены на русский язык.

Победители и лауреаты будут объявлены на пресс-конференции в Москве 9 сентября текущего года. Церемония награждения премии «Содружество дебютов» состоится в Душанбе (Таджикистан) - в рамках III-го Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ (18-20 сентября).

Международная премия «Содружество дебютов» была учреждена в апреле 2008 года Советом по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ (СГС) и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Премия «Содружество дебютов» учреждена с целью поддержки творческой молодежи (в возрасте до 35 лет) в странах СНГ, развития общения и сотрудничества в области культуры, искусства, науки, образования, содействия профессиональному росту начинающих авторов, исполнителей, молодых ученых, представителей гуманитарных и творческих профессий, продвижения их произведений, научных открытий и других достижений в профессиональных сообществах СНГ и всего мира.

Премия «Содружество дебютов» будет ежегодно присуждаться победителям конкурса, проводимого в странах СНГ в одной из областей гуманитарного сотрудничества – в соответствии с решением учредителей.

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья