Объявления


Новости


Олимпийская сборная Армении прирастает бразильскими волейболистами

Шестеро бразильских спортсменов - пляжных волейболистов приглашены в Армению Национальным олимпийским комитетом...

фото_РИА_НовостиШестеро бразильских спортсменов - пляжных волейболистов приглашены в Армению Национальным олимпийским комитетом (НОК) с целью развития пляжного волейбола в стране, сообщает "Новости-Армения". Спортсмены будут также представлять Армению на Олимпийских играх и других международных соревнованиях.

"Я очень рад приветствовать здесь спортсменов, которые будут представлять Армению на международных соревнованиях и на грядущих Олимпийских играх, а также будут способствовать развитию пляжного волейбола в республике", - сказал встретивший спортсменов председатель НОК Армении Гагик Царукян.

Армения всегда успешно участвовала в международных соревнованиях по силовым видам спорта, таким как бокс, борьба, тяжелая атлетика, но сейчас, по словам Царукяна, комитет решил, что пришло время развить и более "легкие" виды спорта. Одним из таких видов был выбран пляжный волейбол, который сегодня очень популярен во всем мире.

"Родиной пляжного волейбола считается Бразилия, и поэтому мы решили пригласить именно бразильских спортсменов", - отметил Царукян.

Он сообщил, что среди приглашенных есть молодые, многообещающие спортсмены, которые достойно представят Армению и смогут популяризировать этот вид спорта в стране.

По словам Царукяна, с сегодняшнего дня спортсменам придется тренироваться еще больше, чем прежде, чтобы достойно представить страну. "Армения в свою очередь должна будет сделать все, чтобы создать условия для успешного участия спортсменов на соревнованиях", - сказал он.

Что касается популяризации пляжного волейбола в Армении, то председатель НОК не исключил также возможности открытия федерации пляжного волейбола в Армении. "Это очень красивый, очень приятный вид спорта, и его популяризация в Армении привлечет внимание многих игроков, что даст им возможность проявить свой талант, а нам - выбирать лучших из них", - сказал Царукян.

По его словам, в четверг со спортсменами будут подписаны договора, а в пятницу они смогут получить армянские паспорта. Спортсменам была также предоставлена экипировка олимпийской сборной Армении.

"Армения будет ждать их побед, и мы надеемся, что на соревнованиях они смогут поднять армянский флаг", - сказал Царукян.

В свою очередь спортсмены выразили свою благодарность за теплый прием и выразили надежду, что при помощи их участия пляжный волейбол станет в Армении таким же популярным видом спорта, как в Бразилии.

"Мы надеемся, что наша игра еще больше сблизит Бразилию и Армению", - сказали спортсмены.

Новости по теме:

23.09.2009 - 11–и летний армянский футболист — надежда «Барселоны»
30.07.2009 - Вик Дарчинян отказался от одного из своих чемпионских титулов
02.04.2009 - Эстония – Армения – 1:0. И на поле и вне поля
29.03.2009 - Футбол, ЧМ–2010, отборочный матч. Армения – Эстония – 2:2
26.01.2009 - Впервые в истории армянского футбола в чемпионате страны будут выступать испанцы
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья