Объявления


Новости


Перспективы железной дороги Армения-Иран

Проект строительства железной дороги Иран-Армения проговаривается на уровне правительств России и Армении, и на данном уровне вопрос решен положительно.

Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор «Южно-Кавказской железной дороги» — «дочки» ОАО РЖД в Армении Шевкет Шайдуллин. Он назвал ориентир на строительство железной дороги «правильной концепцией», так как страна, помимо автотрасс, нуждается в дополнительных возможностях для транзита.

Касаясь возможного возобновления железнодорожного сообщения между Арменией и Турцией, Шайдуллин отметил, что восстановление армянского участка полотна Гюмри-Карс ведется в рамках программы восстановления железнодорожной инфраструктуры всей страны. Он также сказал, что при наличии соответствующего политического решения ЮКЖД готово обеспечить выполнение технических работ для возобножления работы ветки Гюмри-Карс.

Шайдуллин затронул также тему строительства желдороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси—Баку в обход Армении, сказав, что сегодня дорога не имеет соответствующего финансирования для того, чтобы строиться нужными темпами.

По сообщению ИА REGNUM

Новости по теме:

20.12.2011 - Переводы UNISTREAM пошли через Банк Прометей в Армении
08.04.2009 - Коммерческие банки Армении смогут пересматривать условия выданных кредитов
16.03.2009 - Армения стала эмитентом «Королей футбола»
04.03.2009 - Ситуация на финансовом рынке Армении под контролем правительства
19.02.2009 - «Бжни» – в руках депутата
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья