Объявления


Новости


Армения и Россия будут дружить телевидениями

Фонд "Академия российского телевидения" и четыре армянских телеканала подписали на этой неделе меморандум о сотрудничестве.

В рамках Дней российского телевидения в Армении 16 ноября в Ереван прибыла большая делегация из России, в составе которой представители Первого канала и других крупных российских телекомпаний. Был организован прием журналистов главой Армении Сержем Саргсяном. Гости провели мастер-классы на факультете журналистики Ереванского государственного университета.

17 ноября подписан меморандум о сотрудничестве. С российской стороны меморандум подписал Президент Фонда, специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству Михаил Швыдкой, с армянской - исполнительный директор ЗАО «Общественная телекомпания» Армен Арзуманян, исполнительный директор ЗАО «2-ой армянский канал» Самвел Майрапетян, исполнительный директор ЗАО «Шант TV» Артур Езекян и исполнительный директор ЗАО «Армения-TV» Гагик Мкртчян.

В частности по словам Михаила Швыдкого в рамках подписанного меморандума ежегодно в России будут проходить стажировку 20 армянских журналистов из подписавших меморандум телеканалов.

Армен Арзуманян, исполнительный директор Общественного телевидения Армении, по этому поводу сказал: «Самое главное - это возможность обучения армянских журналистов, специалистов телевидения на российских каналах, потому что не секрет, что российские каналы в своих возможностях намного опережают нас. Говорили также о возможностях совместного производства, то есть например, говорилось о возможности снятия фильма про Параджанова. В общем, много чего возможность сделать, если будет желание».

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
07.09.2009 - На юге Арцаха археологи обнаружили развалины средневековой армянской церкви
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья