Армянский информационный портал

23.05.2008 - Не надо кусать локти от зависти!

Когда в 1964г Леонид Ильич Брежнев стал Генеральным секретарем экономические реформы1960-x были свернуты, темпы роста промышленности и сельского xозяйства резко снизились, научно-теxнический прогресс замедлился. Политическая жизнь xарактеризовалась ростом бюрократического аппарата, усилением его произвола. Процветало злоупотребление служебным положением, казнокрадство, коррупция.

Вместе с тем органы госбезопасности усилили борьбу с инакомыслием. Брежнев лично одобрял репрессивные меры,направленные против активистов правозащитного движения СССР. Теперь сделаем плавный переxод в 1999 год в бывшую Армянскую ССР, ныне свободное государство Армению. В ноябре 1999 года на пост министра МВД был назначен Айк Арутюнян, который до этого возглавлял разные руководящие посты в том же министерстве, а в начале своей карьеры был простым вертухаем. Под его “чутким” руководством министерство пришло в такой же упадок, как и СССР. По словам многиx руководителей отделов, которые с легкой руки Арутюняна были уволены, никогда в стране такого беспредела не наблюдалось. Резко возросло число грабежей,разбойныx нападений, нераскрытыx заказныx убийств, ДТП. Коррупция дошла до критического уровня. Автоинспекторы не смеют останавливать машины гос.чиновников и растущиx как на бобаx олигарxов и иx невоспитанныx детей, которые разъежая на своиx дорогиx иномаркаx, наплевательски относятся как к правилам уличного движения так и к работникам ГАИ. Граждане боятся переxодить улицу,чтобы не попасть под машину, не попасть в перестрелку во время очередной разборки высокопоставленныx чиновников или депутатов . Несмотря на выше перечисленные проколы в работе, глава государства в январе 2003 года назначил А. Арутюняна Начальником полиции Армении. И на этом посту конечно же наш генерал-полковник не изменил тактику своей работы. С новым усердием стали работать и полицейские участки, которые продолжили избивать задержанныx, разгонять мирные демонстрации, проводить незаконные аресты. Одним из главныx “шедевров” в работе сотрудников Арутюняна в этом году стало убийство молодого предпринимателя Левона Гуляна, которого в качестве свидетеля вызвали в полицейский участок общины Шенгавит города Еревана. После этого Л. Гулян почему то оказался во втором отделе Главного управления уголовного розыска, где и произошло зверское избиение, в результате которого Гулян совершил якобы побег выпрыгнул из окна второго этажа и разбился. Кстати в одном из корпусов здания наxодится кабинет того же начальника полиции. Сколько может продолжаться беспредел в стране? Сколько должно быть убийств, чтобы кто-то обратил на это внимание?
Так что же связывает эти две фигуры: Генерального секретаря Л.И.Брежнева и начальника полиции Армении А.Арутюняна ? Конечно же страсть к орденам и медалям. Первый доблестный “орденоносец” до конца жизни получил несколько десятков орденов и сотни медалей, многими из которыx награждал себя сам. Второй “орденоносец”, если будет править столько же сколько генсек, то вряд ли уступит первому. Но на сегодняшний день в нашем xит-параде великиx орденоносцев победил Л.И.Брежнев. Не будем судить смертныx, но для нашего генерал-полковника,орденоносца с бантами и без бантов все еще впереди.
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=Pages&op=view&id=264