Армянский информационный портал

03.07.2008 - Зафиксировать память, запечатлеть любовь: «Карот»

Третий фестивальный день начался с открытия мемориальной доски великолепного, без преувеличения - всеми любимого, безмерно талантливого Арно Бабаджаняна. Он родился в Ереване, там же начинал своё музыкальное образование, преподавал в Ереванской консерватории... Но его гений хранит его имя и, главное - его песни, его музыку, - в памяти и сердце людей различных национальностей и возрастов.

Созданный в честь этого Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР и просто любимого композитора "Фонд памяти Арно Бабаджаняна", которым руководят его сын - композитор, певец и актёр Ара Бабаджанян (Президент фонда) и поэт, журналист, певец Владимир Попков (Генеральный продюсер) поддерживает сегодня молодые таланты, организует ежегодные Фестивали музыки Арно Бабаджаняна. Великолепный Арно и после смерти несёт в наш мир добро и красоту, как делал это при жизни - бесконечно, своим светлым творчеством.

И тысячу раз прав известный поэт Андрей Дементьев, который сказал о Бабаджаняне: "…это был настолько влюбленный в жизнь человек, в нем было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты. У него было интуитивное чувство прекрасного. Арно Бабаджанян на все времена остался композитором света и радости".

Мемориальная доска, посвящённая "композитору света и радости" - небольшой, но необходимый оттиск нашей любви к вечному Арно Бабаджаняну.
Опубликовано на сайте: http://www.newarmenia.net
Прямая ссылка: http://www.newarmenia.net/index.php?name=News&op=view&id=397