Объявления


Новости


Зафиксировать память, запечатлеть любовь: «Карот»

Третий фестивальный день начался с открытия мемориальной доски великолепного, без преувеличения - всеми любимого, безмерно талантливого Арно Бабаджаняна. Он родился в Ереване, там же начинал своё музыкальное образование, преподавал в Ереванской консерватории... Но его гений хранит его имя и, главное - его песни, его музыку, - в памяти и сердце людей различных национальностей и возрастов.

Созданный в честь этого Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР и просто любимого композитора "Фонд памяти Арно Бабаджаняна", которым руководят его сын - композитор, певец и актёр Ара Бабаджанян (Президент фонда) и поэт, журналист, певец Владимир Попков (Генеральный продюсер) поддерживает сегодня молодые таланты, организует ежегодные Фестивали музыки Арно Бабаджаняна. Великолепный Арно и после смерти несёт в наш мир добро и красоту, как делал это при жизни - бесконечно, своим светлым творчеством.

И тысячу раз прав известный поэт Андрей Дементьев, который сказал о Бабаджаняне: "…это был настолько влюбленный в жизнь человек, в нем было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты. У него было интуитивное чувство прекрасного. Арно Бабаджанян на все времена остался композитором света и радости".

Мемориальная доска, посвящённая "композитору света и радости" - небольшой, но необходимый оттиск нашей любви к вечному Арно Бабаджаняну.

Новости по теме:

11.01.2012 - Ушел из жизни Геворк Вартанян - легенда советской разведки
14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
18.06.2011 - Школьница из Еревана победила в международном конкурсе сочинений
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья