Объявления


Новости


Турнир «Мемориал Асряна» станет традиционным

Шахматный турнир в Ереване станет традиционным и будет носить имя «Мемориал Асряна», сказал ввоскресенье на закрытии турнира президент Армении, президент Шахматной федерации Серж Саркисян.

Турнир «Шахматные гиганты: Ереван 2008», открывшийся 8 июня, был переименован в «Asryan Memorial» в связи со скоропостижной кончиной на следующий день трехкратного чемпиона Армении по шахматам, олимпийского чемпиона Карена Асряна.

«Еще не начав турнир, мы потеряли Карена Асряна. Многие из вас его лично знали, ценили не только как талантливого шахматиста, но и человека с особой миссией. Думаю, мы все должны сделать, чтобы высоко держать память о нем, чтобы армянская шахматная команда, увековечив память Асряна, не ослабила бы свои спортивные достижения, могла бы так же сильно выступить и высоко держать честь страны», - сказал он.

Саркисян сказал, что Шахматная федерация Армении должна сделать все, чтобы шахматы получили более широкое распространение в стране.

«Шахматы - не просто вид спорта, они делают человека мудрым, помогают правильно оценивать ситуацию и найти самый краткий путь для достижения победа. Поэтому мы все сделаем, чтобы эта игра была доступна для всех детей», - сказал он.

Саркисян поздравил всех участников турнира и победителя Левона Ароняна. «Я очень рад и воодушевлен, что Левон Аронян смог продемонстрировать очень хорошую игру и победить», - сказал он.
Левон Аронян стал победителем международного турнира по быстрым шахматам «Мемориал Асряна», набрав 8,5 очков из 14

Новости по теме:

23.09.2009 - 11–и летний армянский футболист — надежда «Барселоны»
30.07.2009 - Вик Дарчинян отказался от одного из своих чемпионских титулов
02.04.2009 - Эстония – Армения – 1:0. И на поле и вне поля
29.03.2009 - Футбол, ЧМ–2010, отборочный матч. Армения – Эстония – 2:2
26.01.2009 - Впервые в истории армянского футбола в чемпионате страны будут выступать испанцы
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья