Объявления


Новости


В Цахкадзоре прошел конкурс «Спортивная семья»

В Цахкадзоре завершился V республиканский конкурс на приз президента РА "Лучшая спортивная семья". Соревнования уже стали традиционными и пользуются большой популярностью среди населения страны. Из года в год растет число семей-участниц. Всего в конкурсе приняли участие 124 семьи из Еревана, десяти марзов Армении и Нагорно-Карабахской Республики, в то время как в первый год проведения этой спортивной акции в 2004 году в ней участвовали всего 54 семьи.

В нынешнем году в финальный тур прошли 36 семей, состязавшихся в шести конкурсах: метание мяча, прыжок с места, перетягивание каната, кросс, силовые упражнения и эстафета. Как сообщил министр по делам спорта и молодежи РА Армен ГРИГОРЯН, в 2008 году на проведение спортивного конкурса благодаря поддержке президента страны выделено 16 миллионов драмов.

Призовые места по итогам соревнований заняли семьи Погосян и Геворкян из Еревана и семья Мартоян из Араратского марза Армении. Президент РА Серж САРГСЯН лично вручил победителям денежные премии в размере 500 тысяч драмов, 400 тысяч драмов и 300 тысяч драмов соответственно. Глава государства с удовлетворением отметил, что количество участников конкурса из года в год растет, выразив пожелание, чтобы на следующий год их число как минимум удвоилось.

"В таких соревнованиях, на мой взгляд, как никогда, важен принцип "главное не победа, а участие", - сказал С.Саргсян. По его мнению, отношение к спорту в стране должно проявляться не только во время Олимпийских игр или международных соревнований, но и в контексте развития массового спорта в обществе. "Участие семей в подобных мероприятиях - уже победа, так как побеждает ваше здоровье, укрепляются семьи, следовательно, побеждают общество и государство в целом", - сказал президент РА.
Добавим, что всем женщинам и детям, участвовавшим в конкурсе, президент подарил спортивные костюмы и букеты цветов, а самому маленькому участнику, Арману Арменакяну (Котайкский марз), которому в августе исполнится 6 лет, - 200 тысяч драмов. Кроме того, в качестве поощрительного бонуса еще шести спортивным семьям было вручено по 100 тысяч драмов.

Новости по теме:

23.09.2009 - 11–и летний армянский футболист — надежда «Барселоны»
30.07.2009 - Вик Дарчинян отказался от одного из своих чемпионских титулов
02.04.2009 - Эстония – Армения – 1:0. И на поле и вне поля
29.03.2009 - Футбол, ЧМ–2010, отборочный матч. Армения – Эстония – 2:2
26.01.2009 - Впервые в истории армянского футбола в чемпионате страны будут выступать испанцы
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья