Объявления


Новости


Джаз народов мира

Концертно-продюсерское агентство «Астра Мьюзик» представляет международный музыкальный проект
«Джаз народов мира».

При поддержке Правительства Москвы
и Посольства Республики Армения в Российской Федерации

«Джаз народов мира» - это новый и уникальный проект, который поможет возродить межнациональное единение посредством музыки свободы. Это микс фольклора и джаза.

Цикл программ открывает первый проект «Джаз с армянским акцентом». Это авторский проект пианиста и композитора Артема Лалаяна, концерты которого с успехом проходят на лучших джазовых площадках Москвы и разных стран мира! С этой программой в 2006-м году Артем Лалаян и его квинтет «Амарас», был приглашен на самый престижный в мире джаз фестиваль "Montreux Jazz Festival".

«Джаз с армянским акцентом» - это открытый проект, в котором принимают участие звезды джаза мирового уровня. Наряду с классическими джазовыми инструментами в программе используются и национальные армянские инструменты, такие как блул, дудук, шви, вносящие особый колорит в джазовое звучание композиций.

Первый концерт состоится 4 апреля в концертном зале «Мир»
по адресу: Цветной бульвар, 11, стр. 2

Подробная информация на сайте - http://www.jazznarodovmira.ru
Заказ билетов по телефону: 506 84 88


АРТЕМ ЛАЛАЯН
джазовый пианист, композитор, продюсер,
автор проекта "Джаз с армянским акцентом"

В 1983 году был создан квартет джазовой музыки "Амарас". Организатором и идеологом создания квартета являлся известный в Армении композитор, музыкант и аранжировщик джазовой музыки- Артем Лалаян.
Квартет "Амарас" неоднократно становился лауреатом различных престижных фестивалей.
В 1988 году квартет "Амарас" был приглашен в Ереван, где продолжая концертировать, Артем Лалаян стал организатором джазовых фестивалей и различных акций. "Амарас" участвовал в международном интерактивном фестивальном конкурсе "Айо Шоу", который транслировался на территории Армении и США, в номинации "Джаз" группа неоднократно занимала первое место.
Был представлен авторский проект этно-джаз, который имел большой успех и за рубежом, в частности о проекте свою положительную рецензию дали всемирно известный джазовый продюсер Джордж Авакян (США) и Дейв Векл, в тот период играющий в составе "Elektric Band" c Чиком Коррией.

В это же время в Ереване был создан международный благотворительный фонд "Амарас", в котором Артем Лалаян занимался организацией туровых поездок и фестивалей джазовой и этнической музыки. Одним из ключевых моментов идеологии фонда являлась популяризация данных направлений джазового искусства и поддержка молодых талантливых исполнителей.
Одним из стратегических партнеров фонда был Шарль Азнавур, который внес большой вклад в развитие благотворительного фонда.

В 1993 году руководитель коллектива "Амарас", Лалаян Артем, был приглашен на преподавательскую работу в эстрадно-джазовый колледж им. Гнесиных на должность концертмейстера, где продолжил историю группы "Амарас", уже в составе которого играли известные Российские музыканты, такие как:
Анатолий Соболев - контрабас; Арзу Гусейнов- труба; Леонид Шупик- сакс; Ёхана- сакс;
Арташес Синанян- неизменный барабанщик группы,
который был приглашен в Лос-Анджелес всемирно известным джазовым барабанщиком Билли Хигинсом, где по сей день успешно концертирует с мировыми звездами джазовой музыки. Арташес Синанян является генеральным менеджером компании "ART PERC", официальным партнером "АМАРАС Арт".

Продолжая концертировать, Артем Лалаян активно осуществлял организаторскую деятельность по проведению музыкальных фестивалей и конкурсов, таких как "Джаз коктейль", "Джазовый марафон" и др., которые проводились на лучших площадках столицы (клубы: "Мираж", "Коттон Клаб", "Гран-При", "Формула-1" и др.).
В 1996 году Артем Лалаян становится руководителем концертно-рекламного отдела известной Российской концертной марки "Mirage Enterprises", где одновременно участвует в креативной группе по созданию клубно-ресторанных проектов в Москве.
С 1998 года по 2001 год Артем Лалаян являлся официальным партнером музыкального агентства "New Music Line" (New York, USA), сопродюсером исключительно престижных международных акций, и эксклюзивных концертов таких групп как :
"Tania Maria", "Tower of Power", "Jazz Crusaders", "Mezzo Forte", "Row Stiles", "Roy Ayers", "Shakatak", "Gibson Brothers", "Matt Bianco", "Daga Camerun", "Johathan Butler", "Peaces of dream" и многих других, а также соавтором акций, входящих в общеевропейский формат Euro Jazz System. В 2006 году Артем Лалаян возобновил свою концертную деятельность, с успехом прошли авторские концерты "Джаз с армянским акцентом" на лучших джазовых площадках Москвы. В этом же году с авторской программой был приглашен на самый престижный в мире джаз фестиваль "Montreu Jazz Festival".

Продолжая творческое направление, Артем Лалаян продолжает свою активную продюсерскую и организаторскую деятельность как в России, так и на международной арене.
В 2008 году планируется выпуск авторского альбома, в которой заинтересованы как в России и Армении, так и в ряде Европейских стран.

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья