Объявления


Новости


Сирушо - творческий псевдоним популярной певицы

Сирушо — творческий псевдоним популярной армянской эстрадной певицы Сируи Арутюнян. Она в настоящее время самая известная молодая певица Армении. Родившись 7го января, 1987 года в Ереване, Сирухи Арутюнян впервые вышла на сцену в Канаде в возрасте 7 лет. Когда ей было 9 - она получила свою первую премию - за песню "Lusabats". За свою карьеру Сирушо выступала с концертами в Канаде, Бельгии, США, Греции, Польше, Грузии, Иране, России, Сирии, Иордании и других странах. Музыкальное образование по классу фортепиано она получила в музыкальной школе им. Саят-Нова, а в настоящее время занимается в Ереванском государственном университете, по специальности "международные отношения".

Для Сирушо пишут песни многие известные авторы, но и она сама написала ряд песен на армянском и английском. Первый альбом под названием Sirusho вышел в 1999 году, второй "Sheram" в 2005, в него вошли песни гусана Шерама. На первой церемонии вручения Армянских национальных премий Сирушо была признана "Будущим армянской музыки", а в 2005 году она получила награды за "Лучший альбом" и как "Лучшая певица года".

Она присутствовала на Евровидении 2006 в Афинах в группе из 3х исполнителей - потенциальных представителей Армении на будущих конкурсах Евровидения (в нее входил и Айко, участник Евровидения 2007). В 2007 году она объявляла голоса армянского телеголосования во время международного финала конкурса. Сирушо будет представлять Армению на конкурсе Евровидение 2008 года.

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья