Объявления


Новости


27-29 июня зрители увидят «Загадку Ноева Ковчега»

Показ документального фильма “Загадка Ноева Ковчега”, созданного студией “Азд Продакшн”, состоится 27-29 июня по Общественному телевидению Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил учредитель, продюсер и режиссер фильма Айк Арутюнян.

По его словам, съемочная группа изучила десятки письменных и иных источников, побывала на горе Арарат, пообщалась с местными курдами. “В результате всего этого мы получили фильм с богатой и подробной информацией”, - сказал он. Бюджет фильма, по словам продюсера, был не очень большим, но все же нашлись люди, которые поддержали данный проект.

По словам автора фильма Армине Арутюнян, фильм рассказывает о Всемирном потопе, о Ноеве Ковчеге как о явлении. “В фильме представлены подходы армянской апостольской церкви к этим событиям и их таинствам. Параллельно с этим, представлены научные подходы”, - сказала она.

По словам автора, отражение этих вопросов в фильме преследуют основную цель: с использованием всемирного опыта показать, что Всемирный потоп и Ноев Ковчег – это реальные события, а не просто символы, как считают сегодня многие.

В фильме кроме позиций церкви и ученых нашли также отражение рассказы всех тех людей, которые в разные времена пытались найти Ноев Ковчег, и заявляли, что нашли и видели его, а также все противоположные гипотезы, которые опровергают факт существования Ноева Ковчега.

Оператор фильма “Загадка Ноева Ковчега” Акоп Каранфилян, монтажер и главный постановщик - Артак Крдян.

Студия “Азд Продакшн” основана в 1997 году, сняла более 50 фильмов. За последние три года компания снимает ряд фильмов об исторической Армении. Уже готовы фильмы “Добро пожаловать в Карабах”, “Западная Армения”, а фильм о Джавахке находится на стадии съемок. Компания до сегодняшнего снимала только документальные фильмы, но недавно она взялась также за игровой жанр, и с сентября Общественное телевидение Армении покажет сериал “Хаос”, отснятый “Азд Продакшн” по одноименному роману Александра Ширванзаде.

Новости по теме:

11.01.2012 - Ушел из жизни Геворк Вартанян - легенда советской разведки
14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
18.06.2011 - Школьница из Еревана победила в международном конкурсе сочинений
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья