Объявления


Новости


Первая армянская школа открылась в Беларуси

В Минске в новую воскресную армянскую школу ходит уже 100 учеников.

Армянская_школа_в_МинскеВ школе детей учат армянскому языку и литературе, рассказывают о богатой культуре и древних традициях исторической родины. Воспитывают уважение и к стране, в которой живешь, и к землю своих предков. Это учебное заведение, этот уголок солнечной Армении в северной стороне, организовал клуб армянских бизнесменов.

Директором школы является опытный и талантливый педагог – Раиса Агванян. Армянский язык и литературу в средних и старших группах преподает Туджар Бароян. Он уверен, что школа должна стать вторым домом для армянских ребят Минска, поэтому его уроки - это живое общение с детьми. «Наш караван причалил в Беларуси. Судьба по разным причинам забросила нас на эту землю. И если здесь армянский язык не будет для нас опорой, если родной язык не будет питать нас, какие мы тогда армяне?», - говорит Туджар Бароян.

Детей здесь учат не только грамоте, но и армянским историческим песням, которые поются веками. А Роберт Цатурян на своих уроках рассказывает детям, когда и как армяне создали свой алфавит, о правителе Армении Тигране Великом... Хорошо зная свое прошлое, люди не забывают о корнях и прославляют Родину. Даже если находятся от нее далеко.

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья