Объявления


Новости


СТАС НАМИН

<p>Стас Намин (Анастас Алексеевич Микоян) - легендарный музыкант, композитор, продюсер, режиссер, общественный деятель.
Родился в 1951 г. в Москве. Внук известного советского политического и партийного деятеля Анастаса Микояна.
Еще во время учебы в Суворовском училище создал рок-группу "Политбюро" (1963), одну из первых в Союзе. Но подлинную славу Намину принесла собранная в нояб. 1969 группа "Цветы" в составе: С. Намин (соло-гит.), Александр Лосев (бас, вок.), Юрий Фокин (уд.). Вскоре к группе присоединились медная секция и клавишник Игорь Саульский.

В 1971-ом "Цветы" становятся победителями конкурса студенческой самодеятельности, что и позволило им выпустить первую в СССР гибкую рок-пластинку (вместе с "Лингвой" и "Линником"), которая разошлась 7-миллионным тиражом. Несмотря на подпольное существование и всяческие запреты, группа завоевала всесоюзную популярность и почетное звание "советских Битлз". Концерты "Цветов" проходили под небывалые аншлаги, их миньоны приносили государству огромную прибыль.
В 1974 году группа переходит в Московскую областную филармонию, тем самим получая возможность активного гастролирования. В каждом городе они собирают стадионы и дворцы спорта, иногда давая по 5 концертов в день. Несмотря на это, в 1975-ом группа была расформирована Указом Министерства культуры, а ее название- запрещено.
После вынужденного двухлетнего перерыва, Намин реорганизовывает свой ансамбль, выступая как "Группа Стаса Намина". В последующие годы группа записывает несколько миньонов, а в 1980 году- сольный альбом "Гимн Солнцу".
Стас Намин стал инициатором грандиозного фестиваля поп-рок музыки "Ереван-81", в которой участвовал со своей группой (в то время они выступали от Армении).
Участник сценарно-режиссерских курсов при Госкино СССР, Намин снимает первый советский видеоклип "Старый Новый Год", который, естественно:), тут же был запрещен.
Переломным событием для "Группы Стаса Намина" стало участие во Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Москве, где и впервые была исполнена песня "Мы желаем счастья вам", давшая название двойному альбому группы. Этому последовал очередной скандал и давление со стороны гос. органов.
Лишь в 1986-ом группе наконец-то удается выехать на Запад с гастролями, которые проходили аж до 1989 г. в самых разных частях мира.
Намин, постепенно переходя к продюсерской деятельности, в янв. 1987 создает Независимый "Центр Стаса Намина"- "SNC", объединяющий группы "Бригада С", "Рондо", "Коррозия Металла", "Ночной Проспект", "Центр", "Моральный Кодекс", "Лига Блюза", "Калинов Мост", Сергея Манукяна и др.. Намин- инициатор нескольких рок-фестивалей:
1988- "Музыканты За Мир";
1989- "Международный Фестиваль Мира";
1990- "Единый Мир";
1992- "Рок Из Кремля";
1995- "Единый Мир-2";
1997- "Единый Мир-3".
SNC организовал также туры российских групп заграницей, в том числе- "Парка Горького", созданного Наминым.
После спитакского землетрясения Намин со своей матерью Нами Микоян открывает фонд "Дети Армении", его Центр проводит благотворительный концерт и выпускает диск "Рок В Помощь Армении".
В 1990-ом "Центр Стаса Намина" организует общественное движение "Единый Мир", целью которого является "преодоление национальной, социальной, религиозной разобщенности людей планеты, поиск путей к достижению истинного мирового единства и братства людей".
В конце 90-х создается Московский Государственный Театр Музыки и Драмы под руководством Стаса Намина, проходит ряд его фотовыставок, записываются 2 сольных диска.
К активной творческой деятельности приступает также "Группа Стаса Намина".
</p>
<p>Дискография:
Гимн Солнцу, 1980;
Регги Диско Рок, 1982;
Сюрприз Для Месье Леграна, 1983;
Мы Желаем Счастья Вам, 1985 (двойной);
Talk Is Cheap, 1988 (с Кейтом Ричардсом);
Камасутра, 1997 (соло);
Ночные Галлюцинации, 1997 (соло);
Динозавры, 1998;
Волосы, 2000;
Цветы ГСН, 2001.</p>

Новости по теме:

14.12.2011 - Французский шансонье Шарль Азнавур выступил с концертом в Москве
11.01.2010 - Остановилось сердце Георгия Гараняна, но музыка его живет
21.11.2009 - Армения и Россия будут дружить телевидениями
08.11.2009 - В Ереване открылся Центра искусств «Кафесчян»
18.10.2009 - Амшенские армяне провели свой 9-й фестиваль в Адыгее
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья