Объявления


Новости


Президент Армении подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения

Президент Армении Роберт Кочарян подписал 1 марта указ о введении в Ереване чрезвычайного положения. Для предотвращения угрозы общественному порядку и защите прав и законных интересов граждан президент Армении решил вести в Ереване с 1 марта 2008 года чрезвычайное положение сроком на 20 дней. Руководство регулированием и проведением неотложных вопросов и ликвидации обстоятельств, послуживших основой для объявления чрезвычайного положения, возложено на президента Армении Роберта Кочаряна.

Обеспечение правого режима чрезвычайного положения возложено на Министерство обороны и Полицию Армении. В связи с чрезвычайным положением вводятся соответствующие ограничения, в частности, запрет на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и иных массовых мероприятий. Запрет на забастовки и иные мероприятия, препятствующие деятельности организаций. В случае необходимости ограничения в продвижении осмотр транспортных средств и обыск граждан со стороны правоохранительных органов.


В указе отмечается, что публикации со стороны СМИ, связанные с государственными и внутриполитическими вопросами, осуществляются исключительно в рамках официальной информации. Без разрешения соответствующих госорганов запрещается осуществление политической пропаганды посредством листовок или иными способами.


Деятельность партий и иных общественных организаций, препятствующих ликвидации обстоятельств, послуживших основой для объявления чрезвычайного положения, временно приостанавливается. Указом предусматривается выселение лиц, нарушающих правовой режим чрезвычайного положения за их счет, а в случае отсутствия средств за счет госбюджета Армении на условиях компенсации осуществленных расходов.


Правительству Армении поручено осуществить необходимые мероприятия для обеспечения выполнения данного указа. Указ вступает в силу с момента его оповещения.

Новости по теме:

10.10.2009 - В Европе обсудили геноцид армян и предложили приравнять его к Холокосту
10.07.2009 - Оппозиционер Пашинян вышел из подполья
05.05.2009 - Супруга президента России прибыла в Ереван
24.04.2009 - Впервые дата геноцида армян отмечается на фоне улучшения армяно-турецких отношений
14.02.2009 - Шарль Азнавур согласился занять пост посла Армении в Швейцарии
Объявления:
 

Опрос

Ваш любимый праздник?

Новый год
Рождество
День Армии
Терендез
Праздник женщин
День труда
Праздник Победы и Мира
День Первой Республики
Вардавар
Праздник Независимости
Вардананц
другой...


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 439

Реклама


Друзья